Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZS-W
Stilvolle und leise Klimaanlage für jedes Schlafzimmer
Hinweis: Diese Inneneinheit funktioniert nur in Kombination mit einer Außeneinheit.
Vorteile auf einen Blick:
  • Modernes europäisches Design – elegant und zeitlos
  • Leiser Betrieb – leiser als viele andere Marken
  • Energieeffizient – hohe saisonale Effizienz
  • Anpassbares LED-Display – individuell einstellbar
  • Optional steuerbar per Smartphone – mit separat erhältlichem WiFi-Modul
Steuerung per WiFi (optional)
Anhänge
547_20260310142625_Label_SRK35ZS-W.pdf EU-Energieeffizienzlabel
547_20260310142625_Fiche_SRK35ZS-W_DE.pdf Produktdatenblatt
BTU / Kilowatt (kW)
12000 BTU / 3,5 kW
WLAN
WLAN optional
Kältemittel
R32
Heizfunktion
Mit Heizfunktion
Energieeffizienzklasse
A++
Empfohlene Wohn-/Nutzfläche bis:
Empfohlene Wohnfläche: bis 120m3
Technische Spezifikationen
Modell Wandgerät
Kühlkapazität 3,5 kW
Heizkapazität 4,0 kW
Stromaufnahme 0,42 kW
Farbe Weiß
Integriertes WiFi-Modul Nein
Präsenzsensor Nein
Luftstrom (u-la/la/mi/ho) 300 / 336 / 522 / 678 m³/h
Schalldruck (u-la/la/mi/ho) 19 / 26 / 30 / 40 dB(A)
Schallleistung 56 dB(A)
Kondensatanschluss Ø16 mm
Abmessungen (H x B x T) 290 x 870 x 230 mm
Gewicht 9,5 kg
Anschlussgröße 1/4 - 3/8 Zoll
Spannung 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz