Mitsubishi Heavy Multi-Split-Außeneinheit – SCM71ZS-W
Anhänge
567_20260310154506_Label_SCM71ZS-W.pdf EU-Energieeffizienzlabel
567_20260310154505_Fiche_SCM71ZS-W_DE.pdf Produktdatenblatt
Kältemittel
R32
Technische Spezifikationen
Kühlleistung
Kühlkapazität 7,1 (1,8~8,8) kW
Nennkühlkapazität 7,1 kW
Pdesign Kap. Kühlen 7,1 kW
Aufgenommene Leistung Kühlen 1,42 kW
Nennstromstärke Kühlen 6,2 A
S.E.E.R. 8,3
E.E.R. 5,00
Jährlicher Energieverbrauch Kühlen 300 kWh
Energiemerkmal Kühlen A+++
Temperaturbereich Kühlen -15~+46 °C
Heizleistung
Heizkapazität 7,1 kW
Heizkapazität bei -10°C 6,7 kW
Pdesign Kap. Heizen 6,7 kW
Aufgenommene Leistung Heizen 1,75 kW
Nennstromstärke Heizen 7,8 A
S.C.O.P. 4,6
C.O.P. 4,91
Jährlicher Energieverbrauch Heizen 2038 kWh
Energiemerkmal Heizen A++
Temperaturbereich Heizen -15~+46 °C
Sonstiges
Anschluss-Spannung 220-240 V / 1 Ph / 50-60 Hz
Anzahl der anschließbaren Innengeräte 4
Absicherung 20T A
PED-Kategorie II
Kabelverbindung zwischen Innen- und Außengerät 4x1,5 mm² (x4)
Versorgungskabel Außengerät
Maximale Leitungslänge insgesamt 70 m
Maximale Leitungslänge für 1 Gerät 25 m
Maximales Höhendifferenz 20 m
Kühlrohrdurchmesser 1/4 - 3/8 Zoll (x4)
Kältemittel R32 (675)
Kältemittelfüllung 2,55 kg
CO₂-Äquivalent (kg/Tonne)* 1,72125
Außengerät vorgefüllt bis 30 m
Zusätzliche Füllung pro Meter 20 g/m
Luftmenge (u-la/la/mi/ho) 3000 m³/h
Schallleistung 63 dB(A)
Schalldruck (u-la/la/mi/ho) 50 (45) dB(A)
Gewicht 61,0 kg
R32
  • Kältemitteltyp R32
  • Menge des Kältemittelgases 2,55 kg
  • GWP-Wert 675 pro Kilogramm
  • CO2-Äquivalent der F-Gas-Menge: 1,72125
  • Warnungen: Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase!
Mitbestellung
Klimaanlagen Wandhalterung extra groß
Schwingungsdämpfer (Set von 4 Stück)
SUMO - Airco montagebalk set GROOT 60cm
Werkschakelaar 3P 22A
Werkschakelaar 3P 22A